27.12 - 30.12.18 [J-4/S-4]
2. Süd-Hessen Indoors (m/w)
[FACT-SHEET] [ANMELDEN]

12.01 - 15.04.19 [LK]
Winter Team Challenge '19 (m/w)
[FACT-SHEET] [ANMELDEN]

02.03 & 03.03.19 [J-4/A-7]
3. Süd-Hessen Indoors (m/w)
[FACT-SHEET] [ANMELDEN]

25.04 - 28.04.19 [J-2/S-3]
20. SAFO OPEN(m/w)
[FACT-SHEET] [ANMELDEN]

[J]=Juniors, [A/N]=Aktive & [S]=Seniors
Tweets von turnierprofi

MELDELISTE

Hier findet die aktuelle Meldeliste für die Winter Team Challenge 2019. Meldeschluss ist der 06.01.2019 um 23:59 Uhr. Anmeldung nur per Online-Formular.

Bei 4, 8 ,12 oder 16 gemeldeten Mannschaften spielen wir in 4er-Gruppen, bei 5, 10 & 15 oder mehr Mannschaften in 5er-Gruppen und bei 3 oder 6 gemeldeten  Mannschaften ein 3er-Gruppen System mit Hin- & Rückrunde.

Stand: 31.10.18 um 23:59

1 18,8 Die Unbesiegbaren Herren 45/50
2 15,6 Rosbacher Netzkanten Damen 45/50
3 18,0 Schlagfest Damen 55+
4 22,8 SevenUp Damen 45/50
5 22,2 Hockladyies Damen 45/50
6 21,8 Hock-Girls U12/14w (Jugend)
7 12,5 TVST CupCakes Damen 45/50
8 10,4 T65 Volley Damen 45/50
9 12,2 T65 Serve Damen 45/50
10 15,0 TopSpinner Damen 35/40
11 18,4 LLF Gringos Herren 35/40
12 12,6 TWE-Crossies Damen 45/50
13 19,2 Ballwand Team U16/18m (Jugend)
14 23,0 Königsteiner Netzpflücker Damen 35/40
15 13,0 Team 42 Damen 45/50
16 21,5 Sandhasen Damen 45/50
17 18,0 TVST Ouzolinen Damen 45/50
18 22,0 TCO Mädels U12/14w (Jugend)
19 13,8 Die Starkenburgerinnen Damen 45/50
20 13,4 Adler and Friends Damen 45/50
21 21,2 game,set and match or maybe not Damen 45/50
22 19,2 Net(t)-Queens Damen 45/50
23 13,8 Net(t) Kings Herren 45/50
24 15,5 Prosecco-Team Damen 45/50
25 17,2 GW Walldorf H40II Herren 35/40
26 20,8 MTHC Go Herren 55+
27 17,4 Power Girls Damen 45/50
28 16,8 TC RW Groß-Gerau U16/18m (Jugend)
29 14,4 TCR Ladies Damen 45/50
30 16,0 Die Sporty Mamas Damen 35/40
31 ###### Die Blau-Weißen Meenzer Herren 45/50
32 17,4 Friends of Heaven Damen 35/40
33 15,6 Smash Ball Damen 45/50
34 13,0 Breaking Bad Mixed, altersübergreifend
35 16,4 Hotshots Damen 45/50
36 20,5 Schnepptowns Herren 55+
37 13,0 TC Eppstein Damen 45/50
38 11,4 Cracker Herren 45/50
39 21,4 The Fighters Damen 45/50
40 20,4 Old Schmetterhand Damen 45/50
41 16,4 Die Wilden 6 Mixed
42 11,6 SKGDA40+ Damen 45/50
43 ###### TSC Mädels Damen 00/30
44 ###### TSC Jungs Herren 00/30
45 19,0 DieStedter Herren 45/50
46 20,0 DieStedter NextGen Herren 45/50
47 19,4 Evergreen Damen 35/40
48 18,0 Lichtluftbad Herren 35/40
49 14,4 Rückhand Rossdorf Damen 45/50
50 13,4 Die Glorreichen Sieben Damen 45/50
51 16,2 Westerbach Boys I Herren 45/50
52 16,2 Westerbach Boys II Herren 45/50
53 20,8 Oldies but Goldies Damen 45/50
54 14,3 Plusteam Herren 45/50
55 17,8 DiceGirls U12/14w (Jugend)
56 16,0 Friday Maniacs Damen 45/50
57 19,8 TC Kalbach Herren 00/30
58 11,8 Silberrücken Herren 45/50
59 14,3 TC Weizen Herren 00/30
60 19,0 TC 1979 Brensbach Herren 00/30
61 19,4 TC 1979 Brensbach 2 Herren 00/30